Panda ActiveScan Pro v.1.50.00 теперь обнаруживает и неизвестные угрозы

Panda Software выпускает новую версию Panda ActiveScan Pro 1.50.00. Это онлайновое решение Panda Software стало более мощным и простым в эксплуатации, и теперь способно лечить все виды известных и неизвестных Интернет-угроз.

Новый Panda ActiveScan Pro содержит Генетический Эвристический механизм – модуль технологии TruPrevent – для обнаружения новых, неизвестных вредоносных кодов. Вот почему новая версия онлайнового антивируса Panda Software обнаруживает и уничтожает известные и неизвестные угрозы, в том числе и те, которые не заметил бы обычный антивирус.

Создатели вредоносных кодов все сейчас все больше ориентируются на получением финансовой прибыли и фокусируют свое внимание на создании бот-сетей, направленных атаках и распространении шпионского ПО. Боты – это автоматизированные Трояны, разработанные для выполнения удаленных команд, которые могут превратить компьютер в «зомби», генерирующего спам или распространяющего компьютерные вирусы без ведома пользователя. Для направленных атак используют специально спроектированные вредоносные коды для нанесения удара по определенным пользователям или компаниям, часто делая их открытыми для промышленного шпионажа и других подобных действий. С другой стороны, шпионское ПО может красть информацию об Интернет-активности пользователей, которая затем может быть продана третьим сторонам за внушительные суммы денег.

Злоумышленники пытаются выполнять свои атаки незаметно, поскольку одним из условий их успеха является то, чтобы ни пользователи, ни компании безопасности не узнали о существовании нового вредоносного кода. Традиционные антивирусы не могут защитить от такой опасности, поскольку блокируют лишь угрозы, которые были идентифицированы ранее.

Panda ActiveScan Pro теперь еще проще в использовании, поскольку предоставляет возможность установить ярлыки приложения на рабочий стол, на панель быстрого запуска или на панель инструментов браузера, а также поместить программную группу в меню ‘пуск’. Он также стал более мощным и эффективным против всех видов Интернет-угроз, и теперь способен, при желании пользователя, уничтожать потенциально опасные приложения, которые могут быть использованы хакерами внутри системы.

Panda ActiveScan Pro – это антивредоносное решение, действующее только с согласия пользователя, дезинфицирующее компьютеры по запросу. Поэтому для пользования им не требуется устанавливать на компьютер программное обеспечение, а только скачать несколько элементов ActiveX. Более того, благодаря технологии SmartClean2, Panda ActiveScan Pro восстанавливает системы до состояния, предшествующего атаке вредоносного кода, что предотвращает косвенные последствия действия вирусов (записи в реестре, приведенные в негодность файлы и т.д.

15 декабря 2005 в 13:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс