Безопасность: КриптоАРМ v.2.5.1

Как сообщает сайт FreshSoft вышла новая версия программы КриптоАРМ. Программа «КриптоАРМ» предназначена для шифрования и электронной цифровой подписи документов и файлов, передаваемых по открытым каналам связи (Интернету).

Так, шифруя и подписывая документы и файлы программой «КриптоАРМ», вы сможете:

  • сделать официальный обмен документами или частную переписку конфиденциальными и недоступными для лишних глаз;
  • надежно защитить важные документы, файлы, письма от взлома, искажения и перехвата, обеспечивать их конфиденциальность;
  • подтверждать и проверять авторство пересылаемой информации.

КриптоАРМ применяется для защиты электронного документооборота разного уровня конфиденциальности и важности. Так, например, программа используется как для защиты корпоративной информации в государственных и коммерческих организациях, так и для защиты личной переписки, документов и файлов.

КриптоАРМ использует официальный российский стандарт защиты информации (работа с сертифицированными ГОСТ криптографическими алгоритмами, благодаря полной поддержке криптопровайдера «КриптоПро CSP»). Программа поддерживает все криптопровайдеры, установленные в операционной системе (RSA, DSA). Для работы с программой не требуются дополнительные аппаратные устройства. Работать с программой очень просто. Вы сможете легко шифровать ваши документы, подписывать их и проверять корректность электронной цифровой подписи. Пользователь сможет настроить работу с программой под себя и использовать собственный «профиль» работы в общем процессе обмена документами.

Работа с КриптоАРМ возможна в нескольких режимах — в зависимости от подготовки пользователя в области криптографии:

  • Режим 1 (GUI) предназначен для пользователей, хорошо знакомых с криптографией: все необходимые данные во время криптографических операций запрашиваются у пользователя;
  • Режим 2 (GUI) с профилем предназначен для встраивания решения КриптоАРМ в прикладные системы, с полной автоматизацией действий и прозрачными для конечного пользователя криптографическими операциями;
  • Режим 3 (Серверный) предназначен для использования КриптоАРМ на стороне сервера без GUI.

Новая версия 2.5.1 выпущена и ожидает оценки своих пользователей. С 7 ноября версия доступна на сайте компании. Каждый желающий может свободно скачать дистрибутив и попробовать свежие нюансы интерфейса и новые функциональные возможности программы.

Поработайте с программой и выскажите свое мнение о том, стала ли работа с программой удобнее, а что в ней еще требует доработки или замены. После обсуждения всех деталей интерфейса компания планирует внести в нее необходимые изменения и выпустить релиз в начале декабря этого года. Кроме дистрибутива новой версии программы будет выпущено обновление для тех, кто уже работает с версией 2.5.

Лица и организации, купившие и работающие с КриптоАРМ 2.5.1, смогут бесплатно перейти на новую версию, скачав обновление программы.

9 ноября 2005 в 11:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс