Проект Novell OpenSUSE способствует развитию Linux

Спонсируемый Novell проект openSUSE.org взял мощный старт, вызвав широкий интерес и поддержку со стороны сообщества разработчиков ПО open source и конечных пользователей Linux. В первые несколько недель каждые 18 секунд пользователи загружали по одной копии дистрибутива SUSE LINUX, в результате число зарегистрированных новых установок превышало 5 тыс. в день. В openSUSE.org уже зарегистрировано свыше 4,5 тыс. членов, представляющих широкий спектр участников ИТ-сообщества: профессионалов из крупных корпораций, разработчиков программного обеспечения open source, студентов и давних энтузиастов Linux. На текущий момент проект openSUSE демонстрирует значительные успехи в достижении целей широкого распространения Linux во всем мире и создания самой популярной версии Linux.

Участвуя в проекте openSUSE, сообщество разработчиков Linux, дизайнеров, технических писателей и пользователей может использовать существующий дистрибутив SUSE LINUX 9.3 и внести свой вклад в создание следующей версии — SUSE LINUX 10.0. Чтобы обеспечить максимально широкое ознакомление с продуктом, команда openSUSE за последний месяц выпустила уже пять общедоступных бета- или предварительных сборок SUSE LINUX 10.0. Эти сборки были загружены и установлены свыше 12 тыс. раз. Члены сообщества выявили более 500 ошибок, что позволило проекту openSUSE немедленно внести исправления и повысить общее качество SUSE LINUX 10.0. Кроме того, сообщество вносит непосредственный вклад в openSUSE.org wiki, создав свыше 100 дополнительных веб-страниц и почти удвоив объем материалов на сайте с момента его открытия. Члены сообщества отвечают на вопросы, которых становится все больше, стимулируя диалог, способствующий дальнейшему повышению качества как проекта, так и дистрибутива.

Проект openSUSE быстро становится международным. От пользователей поступают многочисленные просьбы о переводе части или всех онлайновых материалов на иностранные языки. Недавно при содействии Novell был открыт полнофункциональный китайский сайт openSUSE, openSUSE.org.cn, и теперь быстро растущее китайское сообщество open source впервые принимает непосредственное участие в создании международного дистрибутива Linux..

За более подробной информацией о проекте openSUSE обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.opensuse.org.

10 октября 2005 в 17:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31