Морфологический поиск для «Битрикс: Управление сайтом»

В программном продукте «Битрикс: Управление сайтом» реализован морфологический поиск, позволяющий искать информацию на сайте не только по строго заданному слову, но и по всем его морфологическим формам. В продукте обеспечена поддержка морфологии русского и английского языков с возможностью подключения морфологии других языков.

Немедленная индексация информации – ключ к эффективному поиску. Работая непосредственно в составе программного продукта, модуль поиска индексирует информацию сразу при изменении, публикации или удалении данных с сайта. Достаточно опубликовать новость на сайте или написать сообщение форуме, и эти данные уже доступны в поисковом механизме.

Благодаря тесной интеграции с программным продуктом модуль поиска обладает уникальной возможностью индексировать только значимую информацию на сайте без учета способа и места представления данных на сайте. Используемая технология индексации позволяет индексировать информационные объекты исключительно точно и минимизировать нагрузку на оборудование.

Искать информацию можно одновременно по статическому содержанию сайта, динамической информации (новости, статьи, фотогалереи, каталоги товаров и т.п.) и форумам. И что очень важно для корпоративных клиентов, поиск осуществляется в соответствии с правами доступа пользователя к информации.

В модуле поиска реализован новый механизм ранжирования результатов на основе величины контрастности слова (характеристика повторяемости слова в документе).

Новый модуль поиска работает в 5-10 раз быстрее. При использовании многосайтовых конфигураций продукта можно осуществлять поиск одновременно на всех сайтах, входящих в систему.

Новый модуль поиска бесплатно доступен всем пользователям продукта «Битрикс: Управление сайтом» по технологии обновлений SiteUpdate.

Подробная информация о программном продукте «Битрикс: Управление сайтом» опубликована на сайте www.bitrixsoft.ru.

Возможности продукта можно протестировать в режиме онлайн на демонстрационных сайтах:

Полнофункциональные ознакомительные версии продукта «Битрикс: Управление сайтом 4.0» можно бесплатно скачать и использовать их в течение 30 дней.

16 сентября 2005 в 14:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30