Microsoft объявила о выходе русской версии программного продукта для учебных заведений и органов управления образованием — Microsoft Class Server

Microsoft объявила о выходе русскоязычной версии Microsoft Class Server 3.0 — новой платформы для управления учебным процессом. Данная система поможет учебным заведениям организовать управление учебными материалами и планами (включая их хранение и распространение), проведение тестирования учащихся, сбор данных об успеваемости учащихся и взаимодействие всех участников учебного процесса через Интернет. Microsoft Class Server предлагает новый увлекательный способ обучения, который интересен учащимся, позволяет родителям наблюдать за прогрессом своих детей в процессе обучения и значительно экономит время преподавателей.

Платформа Microsoft Class Server позволяет внедрять новые формы обучения в одном или нескольких классах или учебных заведениях. Открытая архитектура системы дает возможность использовать Class Server для взаимодействия методистов и преподавателей, а также преподавателей, учащихся и их родителей. Система может использоваться как в школах, так и в высших учебных заведениях.

Благодаря активному использованию сети Интернет, система управления учебным процессом Microsoft Class Server позволяет автоматизировать выполнение многих административных и профессиональных задач, которые преподаватели обычно выполняют на бумаге. Class Server помогает легко и удобно создавать учебные материалы и задания, по сети рассылать их ученикам и получать выполненные задания, а затем выполнять их проверку.

Важным преимуществом Class Server является то, что система позволяет федеральным и региональным органам управления образованием оперативно распространять учебные планы, проверочные (тестовые) задания, материалы к занятиям, а также любую другую административную и методическую информацию по подведомственным им учебным заведениям.

Обмен данными Class Server совместим с международными стандартами SIF, SCORM и IMS, а также предоставляет мощные средства платформы Microsoft. NET, что обеспечивает интеграцию с современными системами обработки данных.

Microsoft Class Server уже доступен в продаже: его можно приобрести у любого реселлера Microsoft. Более подробную информацию о Class Server можно найти на официальном сайте Microsoft.

3 ноября 2004 в 15:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс