"Лаборатория Касперского" открывает бета-тестирование Антивируса Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition

"Лаборатория Касперского", российский разработчик систем защиты от вирусов, хакеров и спама, сообщает о начале бета-тестирования нового продукта — Антивируса Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition. Необходимо отметить, что данная разработка, предназначенная для антивирусной защиты корпоративной сети, не имеет предшественников в продуктовой линейке "Лаборатории Касперского" и призвана расширить функциональный охват портфеля продуктов компании. "Лаборатория Касперского" приглашает всех желающих принять участие в программе внешнего тестирования продукта нового поколения.

Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition предназначен для защиты крупномасштабных корпоративных сетей, и устанавливается на массивах серверов ISA Server 2000 Enterprise Edition. Благодаря этому разработка обеспечивает централизацию административной части системы, а именно поддержку общей конфигурации для всех серверов, входящих в массив, и процедуру централизованного обновления антивирусных баз данных.

Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition представляет собой систему антивирусного контроля над файлами, передаваемыми по протоколам HTTP и FTP через межсетевой экран Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2000 Enterprise Edition. Программа выполняет функцию фильтра, который перехватывает данные, передаваемые по протоколам HTTP и FTP с целью выделения контролируемых объектов и их последующего анализа на присутствие вредоносного кода. В случае обнаружения вредоносного кода система блокирует его дальнейшую передачу, полностью исключая проникновение в локальную сеть организации зараженных файлов и веб-документов.

Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition обладает широким набором пользовательских функций. С помощью простого и удобного интерфейса, полностью интегрированного со специализированным интерфейсом Microsoft Management Console, системный администратор может управлять всем комплексом функциональных возможностей системы. Среди них необходимо отметить создание графика автоматического обновления антивирусных баз через интернет (механизм автоматического обновления поддерживает обновление с периодом вплоть до одного часа), либо осуществление обновления в ручном режиме. При этом администратор может выбирать для загрузки один из трех типов используемых антивирусных баз в зависимости от включенных в них видов вредоносных и близких к ним программ — обычные, расширенные и максимальные. Помимо этого, IT-специалисту доступен мониторинг статистических данных о работе системы посредством стандартных механизмов операционной системы Windows.

Система антивирусного контроля обладает значительным набором дополнительных преимуществ для администратора. Среди наиболее важных из них необходимо отметить возможность настройки параметров антивирусной проверки и уведомления. Помимо этого, администратор может создавать группы пользователей, объединяемые по сетевым принципам — например, по принципу административного деления организации на отделы с последующим определением настроек защиты для каждой из групп. Это способствует повышению производительности антивирусной проверки.

Для оптимизации производительности антивирусной защиты администратору доступна функция ведения списка доверительных серверов и формирование списка типов объектов по сформированным группам пользователей, обмен информацией с которыми не подвергается антивирусной проверке.

Ознакомиться с условиями и процедурой участия в программе бета-тестирования можно в специальном разделе сайта "Лаборатории Касперского". Наиболее активные участники программы будут награждены бесплатными коммерческими версиями программы после ее выхода на рынок.

19 октября 2004 в 12:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс