Интернет и сети: AdsCleaner Pro v.3.1.05

Обновился AdsCleaner, эффективный инструмент для борьбы с рекламой в Интернет и облегчения путешествия по Сети. AdsCleaner позволяет: блокировать рекламные баннеры и нежелательные всплывающие окошки, очистить всю информацию о вашей деятельности в сети, загружать одним кликом мыши одновременно множество страниц, избежать повторного просмотра одних и тех же веб-страниц, делать комментарии к посещенным страницам, ускоряет доступ к нужным страницам с помощью "Быстрых групп", управлять окнами Internet Explorer, прервать работу в Интернет и потом возобновить ее с того же места, предоставляет удобную навигацию по домену.

В новой версии помимо блокировки рекламы по маскам URL адресов, включенных в черный список блокировщика рекламы, появилась также возможнось блокировки баннеров, имеющих определенные размеры. Блокироваться будут не только баннера стандартных, общеизвестных размеров — таких как 468х60, 88х31 и т.д., но и любых других, которые могут быть заданы и самим пользователем. Причем, для более гибкой настроки блокировщика рекламы есть возможность задавать диапазоны для размеров, что позволит блокировать те баннеры, чьи размеры немного отличаются от стандартных.

Блокируя загрузку баннеров, в соответствии с заданными пользователем параметрами, AdsCleaner либо вырезает банер, "сжимая" ранее занимаемую им область страницы, либо подставляет на место баннера маленький текстовый блок. Обе опции одинаковы полезны в работе в зависимости от той или иной ситуации.

Подстановка текстовых блоков на место блокированных баннеров позволяет не нарушать целостность web страницы — т.е. страница отображается "как есть", но без рекламы. В свою очередь, опция позволяющая сжать страницу полезна в тех случаях, когда страница переполнена баннерами и, при минимуме полезной информации, может быть растянута на несколько экранов, что делает ее просмотр неудобным.

В дополнение к этому в программе реализованы возможности для управления списком блокировщика рекламы. Работая с AdsCleaner, каждый пользователь может отправить на online сервис сообщение о баннере, который не блокируется программой. Эта возможность доступна из контекстного меню Internet Explorer, вызываемого по правой кнопке мыши. После обработки полученного сообщения, URL генератора рекламы (или его маска) будет добавлен в "черный список" блокировщика рекламы, который будет выложен на сервер. "Черный список" блокировщика рекламы AdsCleaner будет регулярно проверяться на актуальность и, при необходимости, обновляться в автоматическом режиме.

В последнем выпуске исправлены ошибки.

Получить копию AdsCleaner Pro v.3.1.05 можно тут (3,2 Мб, Shareware, Windows All).

12 апреля 2004 в 18:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс