Интернет и сети: TMeter v.4.3.167

2 декабря 2003 года вышла в свет новая версия TMeter 4.3, поднимающая планку учета трафика на новый уровень. Теперь TMeter — не только счетчик IP-трафика, но и удобный инструмент для отслеживания WEB-запросов, которые произвели вы или ваши пользователи.

Новая возможность TMeter 4.3 под названием "Протоколирование HTTP хостов" позволяет записывать в файл или в базу данных названия хостов, полученные путем анализа содержимого HTTP-запроса (поле "Host Header" в протоколе HTTP/1.1), а также количество переданных байт со стороны клиента и сервера.

В чем главное отличие предложенной технологии от традиционного анализа лог-файлов прокси-сервера? Во-первых, чтобы знать какие веб-сервера посещали пользователи вашей офисной сети не нужно использовать прокси-сервер (очень часто конфигурация сети не позволяет использование прокси-сервера). Во-вторых, TMeter 4.3 учитывает и накладные расходы HTTP-протокола (т.е. включая размер заголовков TCP и IP) при скачивании файлов, в то время как лог-анализаторы прокси-сервера создают отчеты на основании "чистых" размеров полученных файлов.

TMeter распространяется в двух редакциях — TMeter Freeware Edition и TMeter Commercial Edition. Первая редакция допускает бесплатное использование TMeter с максимальным количеством фильтров 3. Вторая редакция не имеет никаких ограничений, однако, стоит денег.

Скачать TMeter v.4.3.167 можно отсюда (1,8 Мб, Free/Shareware, Windows All).

3 декабря 2003 в 19:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс