Microsoft Mobile Information Server 2002 долгожителем не будет

Представители компании Microsoft заявили, что Mobile Information Server 2002 Enterprise Edition (MIS), объявленный на прошлой неделе, будет исключен из списка продуктов компании в следующем году. В связи с этим, планируется встроить поддержку беспроводного доступа в Microsoft Exchange, путем добавления в него опции Outlook Mobile Access из MIS. Но на этом процесс не останавливается. Microsoft также намеревается добавить дополнительные функции поддержки беспроводных коммуникаций в свой ISA сервер. При этом отмечается, что будет пролонгирована поддержка комплекта ПО для разработчиков приложений - Mobile Internet Toolkit.

Менеджеры .Net Enterprise Systems Group считают, что прекращение существования MIS как отдельного продукта имеет под собой только причины целесообразности. Что MIS займет место в тех продуктах компании, где его применение будет наиболее оправданным. На самом же деле, тучи над платформенным ПО для управления беспроводными сетями от Microsoft стали сгущаться сразу же после его реализации, полтора года назад. Разработчики слишком медленно внедряют любые новые стратегии развития. Корпоративные же заказчики желали предоставлять свои сервисы миллионам пользователей с различным оборудованием и установленным на нем всевозможным программным обеспечением. Они были недовольны тем, что в платформе от софтверного гиганта основной упор делался на поддержку своих собственных продуктов и решений, а именно на Pocket PC.

Настойчивость компании в области продвижения на рынок мобильных технологий внушает уважение. Не получилось год назад - получится в следующем. Путем интеграции провалившейся технологии в глобальную .NET, где она, в силу именного масштабности платформы .NET, будет обречена на успех. Почему же MIS будет продвигаться компанией вплоть до будущего года? Маркетинг!, и именно он. Полноценная интеграция беспроводных технологий в .NET будет только через год. А клиенты то могут уйти к конкурентам уже сейчас. :-) Учитесь, господа.

27 февраля 2002 в 00:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс