Текст и графика: Corel Designer 9 Лучше поздно, чем никогда

Box

В общем то эта новость уже просрочена, но не сказать о ней нельзя. 13 марта на выставке CeBIT 2002, проходящей в Ганновере, корпорация Corel официально представила новый Corel Designer 9, представляющий собой обновленную версию бывшего Micrografx Designer, ставшего собственностью Corel после приобретения ею компании Micrografx в октябре прошлого года. Заявлено, что Corel Designer 9 является лидирующим продуктом компании в области деловой и инженерной графики и превосходно вписывается в уже существующую линейку графических продуктов компании, в частности он хорошо дополняет популярный пакет создания и редактирования векторной графики CorelDraw.

Corel Designer 9 предоставляет своим пользователям мощный набор инструментов для создания деловой и инженерной графики и ориентирован в первую очередь на инженеров, конструкторов и дизайнеров. В его состав также включен известный многим по своим былым заслугам графический редактор Picture Publisher 9. Изменения в родной версии Designer коснулись прежде всего увеличения производительности и удобства документооборота. Кроме этого, не осталась в стороне и универсальность продукта. В настоящее время имеется более 55 фильтров импорта и экспорта (в частности AutoCAD, DWG, DXF, PDF и Macromedia Flash SWF), что делает новый Corel Designer 9 довольно универсальным инструментом, который можно интегрировать практически в любой процесс создания и обработки графических изображений.

Corel Designer 9 уже доступен для конечных пользователей по цене $449. Подробнее ознакомиться с продуктом можно здесь. Обещано, что по тому же адресу в конце марта станет доступна для скачивания пробная trial версия реинкарнированного детища Micrografx.

20 марта 2002 в 04:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс