Утилиты: Intel Application Accelerator v.2.1 Beta

Logo

Компания Intel выпустила бета версию 2.1 своего "ускорителя" приложений.

Установка Intel Application Accelerator (IAA) позволяет ускорить запуск приложений в среде Windows 98/98SE/ME/NT/2000/XP на компьютерах, построенных на чипсетах Intel 810/810E/810E2/815/815E/815EP/815P/820/820E/840/845/850/860. IAA является преемником утилиты Intel Ultra ATA Storage и в основе своей имеет UDMA драйвер от производителя чипсетов. Собственно, ускоряется не сам процесс запуска как таковой (это следствие), а скорость обмена данными между жестким диском компьютера и контроллером Bus Master IDE чипсета.

В новой бете два серьезных нововведения. Это Automatic Acoustic Management (AAM), утилита, позволяющая понижать уровень шума, издаваемого жесткими дисками ПК. Большинство современных HDD имеют поддержку этой функции, но за комфортную и тихую работу придется платить снижением производительности. Второе новшество - Advanced Power Management (APM), утилита для управления энергосбережением. APM должна пригодиться владельцам переносных компьютеров, так как позволяет делать выбор между максимальной производительностью (и потреблением) и увеличением продолжительности работы от аккумуляторов. Эта утилита работает также с большинством современных HDD.

Ознакомиться с описанием и скачать Intel Application Accelerator v.2.1 Beta можно здесь. (5.47 MB Freeware Windows 98/98SE/ME/NT/2000/XP)

Примечание: Перед установкой новой беты рекомендуется удалить предыдущую версию IAA. Хотелось бы напомнить, что это все таки бета, а данное ПО затрагивает жизненно важные для функционирования ПК функции. Ставьте ее на свой страх и риск. Интересующимся утилитами AAM и APM рекомендуем заглянуть в нашу конференцию. В свое время они там обсуждались.

23 марта 2002 в 07:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс