Microsoft: Бета-новости

Появилась уточненная информация о составе и сроках выхода первого сервис пака для ОС Windows XP. Бета тестирование английской и немецкой версий продукта началось 31 мая. В состав SP1 будет включено около 1700 исправлений ошибок и усовершенствований для Home и Professional версий ОС. Также, установка SP1 привнесет в ОС поддержку USB2.0, IPv6, Tablet PC и технологий Mira и Freestyle. RTM версия станет доступна для производителей 14 августа этого года.

Полноценной и активной жизнью живет сайт бета тестеров Beta Place. За несколько последних дней там появились Windows .NET build 3628, Win2000 SP3 RC Build 3.140 и DirectX 9.0 Beta 1, причем благодаря "щедрости" кого то из тестеров, организовавшего утечку, с DirectX 9 успело ознакомиться уже изрядное количество заинтересованных пользователей.

Появившаяся около недели назад информация о том, что единожды установив DirectX 9.0 Beta 1 придется смириться с невозможностью его деинсталляции, оказалась не совсем верной. Поплатившимся за свое любопытсво испытателям следует обратиться на этот сайт. Там есть и средства и краткое описание их использования.

Корпорация Microsoft слегка приподняла завесу секретности с пакета DirectX 9. В вышедшем 30 мая пресс-релизе о доступности первой беты этих API появилась официальная информация о новом языке HLSL (high-level shader language), базирующемся на языке программирования С и призванном оказать помощь разработчикам графических приложений в их нелегком труде на поприще 3D графики. Срок выхода финальных версий DirectX 9.0 Software Development Kit (SDK) и DirectX 9.0 (runtime) намечен на конец этого года.

Напоследок приведем информацию, которая в данный момент времени пока никак не затрагивает бета тестирование. На сайте WinInfo появилась коротенькая заметка, в которой Поль Таррот с радостью извещает нас о том, что сбываются его прошлогодние предсказания, а именно - о включении в состав ОС от Microsoft антивирусного ПО. Сообщается, что недавно Microsoft достигла соглащения с компанией McAfee о включении в состав будущих ОС Windows реализованного в виде плагина антивирусного модуля от этого известного производителя антивирусного ПО. Технология использования этого плагина будет аналогична существующей уже сейчас реализации встроенного в Windows XP файрвола ICF (Internet Connection Firewall).

2 июня 2002 в 15:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс