Интернет: Mozilla v.1.0.0 (night build)

Logo

Разработчик - Mozilla Organization

Mozilla - WEB браузер, созданный на основе открытых исходных кодов. В комплект поставки, кроме непосредственно браузера, имеющего возможность работы в многооконном режиме, входят почтовый клиент, программа чтения ньюсгрупп и HTML-редактор с поддержкой встроенных стилей. Имеется поддержка скинов и их смены без перезагрузки, отладчик скриптов, поддержка MathML и SOAP (Simple Object Access Protocol) и функция блокировки pop-up и pop-under окошек.

Волна чересчур радостных сообщений прокатилась по большинству новостных и не очень новостных сайтов. Уже пару дней общественность празднует выход этого необъявленного релиза. Именно необъявленного, так как на сайте разработчиков последней официальной версией по прежнему является RC3. Более того, они уже наверное устали твердить одну и ту же фразу - "Mozilla 1.0 has not been released yet!". Файлы финальной версии уже выложены и доступны для скачивания, но это всего лишь тестовый night build и на мой взгляд стоит вспомнить ситуацию с выходом многочисленных бета версий (когда мелкие исправления вносились в них практически постоянно) и все же дождаться официального релиза. Ведь ждать в любом случае осталось совсем недолго.

Скачать Mozilla v.1.0.0 (night build) для разных версий ОС можно здесь. (4.5 - 22.0 MB Freeware Windows 95/98/ME/NT/2000/XP, Mac OS 8.5 - 9.x, Mac OS X, OS/2, Linux)

2 июня 2002 в 16:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс