Новые официальные драйверы CATALYST для видеоадаптеров Radeon от ATI

Компания ATI выпустила новый интегрированный пакет драйверов и ПО для видеокарт серии RADEON - CATALYST 02.1 под ОС Windows 98/98SE/ME/2000/XP. В состав CATALYST 02.1 вошли 4 основных компонента:

  • Драйверы v.7.72 для всей линейки видеокарт RADEON и драйвер видеозахвата для карт, поддерживающих эту функцию. В состав новых драйверов включена утилита SMARTGART, служащая для диагностики и подбора оптимальных параметров работы видеокарт, а также новая версия контрольной панели, предоставляющая легкий доступ к установке этих параметров.

  • Hydravision v.3.10.1010 - ПО для реализации мультимониторной поддержки и управления рабочими столами. Анонсирована поддержка работы с HDTV адаптером (HDTV Component Video Adapter).

  • Обновление до версии 7.7 для ATI Multimedia Center v.7.6 (14.81 MB) (TV Player/Video In, TV-ON-DEMAND, File Player, Video CD Player и ATI Launch Pad, без элемента Gemstar GuidePlus+), включая обновление для ATI DVD Player v.7.6 (6.58 MB). Языковые модули будут выложены чуть позже. Пакет поддержки европейского телетекста доступен для скачивания здесь. (3.46 MB)

  • ПО ATI REMOTE WONDER Software v.1.2, являющееся обновлением ATI Remote Control Software v.1.1 (4.34 / 7.71 MB) для радиочастотного устройства дистанционного управления ATI REMOTE WONDER. Включает в себя предустановленные плагины, предназначенные для управления популярными приложениями с помощью этого пульта ДУ.

Все драйверы, вошедшие в состав пакета CATALYST имеют WHQL сертификацию Microsoft. Большая часть ПО требует для своей корректной работы установки DirectX 8.1 или выше. Список поддерживаемых видеоадаптеров можно посмотреть на каждой странице загрузки.

Скачать все новинки можно здесь:

14 июня 2002 в 17:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс