Новая версия профессиональных драйверов USB ASIO

Выпущена новая версия коммерческих драйверов USB ASIO (Audio Stream Input/Output), предназначенных для подключения аудио интерфейсов музыкальных приложений к устройствам, использующим шину USB. Поддерживаются звуковые карты Audiotrak Maya 7.1 USB, Audiotrak OPTOPlay, Creative Extigy, Digidesign Mbox, Edirol UA-1A (44.1 kHz only), Edirol UA-3(D), GriffiniMic, Opcode DAT-/SonicPort (optical), Onkyo MSE-U33(HB), Onkyo SE-U55(X(S)) и Roland-ED UA-30.

Зачем нужны эти драйверы? Все штатные механизмы работы с аудио от Microsoft не позволяют использовать звуковые устройства для профессиональной работы. Поэтому лидер в области музыкального софта для PC - Steinberg, давным-давно сделал свой API - ASIO, который стал стандартом де-факто для профессиональных звуковых устройств и ПО. Однако, с приходом шины USB и великого множества различных аудиоустройств на этой шине опять возники проблемы. Одну из проблем и решают драйверы USB ASIO, а именно - они снижают latency time до 7ms на системах Mac и до 4ms на платформе Windows.

К сожалению, есть у этих драйверов и недостаток. Как мы уже сказали, они являются коммерческими, что радовать пользователей отнюдь не может. :-( Да и цена в $50 особого оптимизма тоже не внушает.

Скачать драйверы можно здесь:

Примечание: Данная демо-версии является полнофункциональной, но через каждые 30 секунд работы она выдает короткий звуковой сигнал. Чтобы убрать этот сигнал - нужен ключ. Чтобы получить ключ - нужно платить. Непривычно однако... За драйверы...

21 августа 2002 в 01:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс