Лингвистические технологии Abbyy работают в паблишинговой систем Q-Publishing

Компания ABBYY Software House создала модуль полнотекстового поиска для системы управления web-контентом Q-Publishing компании Quantum Art. Модуль разработан на основе продукта для разработчиков ABBYY Retrieval & Morphology 4.0 Engine. ABBYY также объявляет о начале продаж по своим каналам системы Q-Publishing 6.0.

Модуль "Полнотекстовый поиск" может быть использован в системах управления web-контентом для решения задачи поиска на сайте. Полнотекстовый поиск подразумевает, что документ индексируется полностью, а не по ключевым словам. Это позволяет находить максимум ссылок по заданной теме, отсекая при этом все ненужное. В частности, модуль компании ABBYY включен в систему Q-Publishing. Он осуществляет полнотекстовой поиск с учетом морфологии на 34 языках.

Q-Publishing 6.0 – это система, предназначенная для создания и оперативного администрирования внешних и внутренних сайтов компаний. Главной идеей системы является то, что права на ввод и обновление информации на сайте получают сотрудники, которые непосредственно за нее отвечают. При этом подготовка статей для публикации осуществляется в удобном текстовом редакторе и не требует знаний интернет-технологий. Поскольку авторов текстов может быть несколько, то их групповая работа организована в системе на основе задания прав для каждого сотрудника и определения правил публикации.

4 октября 2002 в 08:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс