Премьер КАСЬЯНОВ вручил Премию правительства ABBYY и 1С

11 декабря прошло официальное награждение лауреатов Премии Правительства РФ в области науки и техники, в том числе, научного коллектива компаний и ABBYY. Премию вручал Премьер-министр РФ, Михаил Касьянов.

На церемонии вручения Михаил Касьянов сказал: "...Всем премированным работам присуща научно-техническая новизна, которая определяет их высокий мировой уровень, подтвержденный российскими и зарубежными патентами и дипломами, а также заключенными ... контрактами. Потребности экономического развития страны сегодня диктуют необходимость неуклонного расширения производства наукоемкой продукции, повышения ее доли в общем производстве в рамках экономики страны.

Хочу подчеркнуть, что сегодня в зале собрались не просто ученые и люди, руками которых преобразуется мир. Вы, скажу это без преувеличения, - наше главное национальное достояние, которым вся страна справедливо, по праву гордится. Именно благодаря вашему труду и таланту Россия сохраняет достойный научный потенциал, успешно расширяет фундаментальную исследовательскую базу".

Премия Правительства РФ в области науки и техники - вторая по значимости в России после Государственной Премии РФ. Работы, выдвигаемые на соискание этой награды, должны представлять не только научную ценность, но и приносить реальную пользу экономике России – это основное условие получения Премии. 1С и ABBYY стали первыми IT-компаниями, удостоенными Премии Правительства РФ в области науки и техники за всю историю ее существования. Авторский коллектив компаний получил Премию за создание и внедрение в отраслях экономики системы распознавания ABBYY FineReader и системы автоматизации учета и управления "1С: Предприятие".

18 декабря 2002 в 17:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс