Завершился первый в истории Linux саммит в Финляндии

Первый в истории Linux саммит 2003, организованный фирмой SOT совместно с HP, Oracle и F-Secure, прошел упешно как для организаторов, так и для гостей. В течение двух дней саммит посетили более 400 представителей крупнейших предприятий и общественных организаций Финляндии. Саммит был направлен на устойчивые, коммерчески долговечные решения GNU/Linux и Open Source и проводился в Диполи, Финляндия 27-28 февраля 2003 года.

85% собравшихся отметили, что организация и содержание саммита были на высоком уровне. Самым интересным выступлением было признано выступление Джона Маддога, за ним следовали Виктор Монк и гн. Нурми из Nokia. Наиболее понравившимся уроком стал "Linux и безопасность" от Педро Буено из Бразилии.

"В следующем году мы непременно снова организуем саммит. Я получил огромное количество самых замечательных откликов, касающихся высокого уровня техического проведения саммита, а так же уровня выступавших специалистов. На следующий саммит я надеюсь пригласить представителей Redmond, чтобы удовлетворить интерес тех, кто заинтересован во взаимовыгодном сотрудничестве двух операционных систем. К сожалению, в этот год нам это не удалось это сделать", - прокомментировал Эрно Расаннен, директор по маркетингу фирмы SOT.

Некоторые лекции, учебные материалы, фотографии и видео с Linux Summit 2003 можно посмотреть на сайте http://www.linuxsummit.org. Вы также можете подписаться на рассылку информации о следующем Linux саммите. Предварительно он назначен на Февраль 2004 в Хельсинки, Финляндия.

21 апреля 2003 в 14:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс