Мультимедиа: скоро выйдет PowerDVD пятой серии

На сайте компании Cyberlink появилась информация о том, что пятая серия популярного медиаплеера PowerDVD (одного из лучших софтверных проигрывателей DVD) в скором времени поступит в продажу.

В дополнение к своим привычным атрибутам (удобству использования и качеству выводимого изображения, поддержке абсолютно всех типов аудио/видео CD и DVD, файлов MPEG и аудио), PowerDVD 5 будет иметь большое количество новых технологий, которые еще сильнее отразятся на качестве воспроизведения музыкальных и видео файлов. О некоторых из этих технологий будет рассказано чуть ниже:

  • Технология CLEV позволяет поддерживать яркость и контрастность изображения на одном уровне в течение просмотра всего фильма. Это благоприятно сказывается, когда некоторые сцены в фильмах — слишком темные, а другие, наоборот, яркие. Кроме того, CLEV поможет улучшить качество картинки на ЖК—мониторах.
  • Технология CLPV предназначена для вывода видео обычного формата (4:3) на широкоэкранные мониторы/телевизоры. PowerDVD 5 автоматически растягивает картинку так, чтобы искажения в центральной области кадра были минимальными и не мешали правильному восприятию всего изображения.
  • Технология CLMEI служит для эмуляции и вывода многоканального звука даже в том случае, если источник имеет всего два канала. Таким образом, имея многоканальную акустику, вы всегда сможете слушать музыку в так называемом режиме Virtual Surround Sound Environment.

Также PowerDVD 5 будет иметь улучшенную поддержку фильмов в формате DivX, новые алгоритмы для воспроизведения звука, технологию Dolby Virtual Speakers для эмуляции объемного звука всего на двух колонках, новый пользовательский интерфейс и удобное управление захватом картинок.

7 июня 2003 в 14:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс