SWD Software начинает поставки EasySoft Data Access

Компания SWD Software Ltd объявляет о начале поставок связующего программного обеспечения EasySoft Data Access компании EasySoft. Семейство продуктов EasySoft Data Access предназначено для обеспечения доступа к ODBC-источникам данных в гетерогеннных сетях и позволяет QNX-приложениям работать с СУБД, расположенными на платформе Windows, посредством стандартного ODBC API.

Ключевой компонент семейства продуктов EasySoft Data Access — мост ODBC-ODBC (EasySoft ODBC-ODBC Bridge). Он состоит из серверной части, работающей на стороне Windows, и клиентской части, работающей на стороне QNX. Используя EasySoft ODBC-ODBC Bridge, QNX-программы, написанные на C, Perl, Python или PHP, могут обращаться к СУБД на стороне Windows, используя стандартные вызовы ODBC 3.5. Это решает проблему кросс-совместимости, вызванную отсутствием или ограниченностью доступных ODBC-драйверов нужной СУБД на нужной платформе и возникающую, например, при необходимости работать из QNX-приложения с СУБД Oracle или InterBase.

В состав семейства входят также мост ODBC-JDBC, ODBC-драйверы для различных платформ, сервер XML-ODBC и другие компоненты.

11 июля 2003 в 16:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс