QNX и ACUNIA интегрируют планы по разработке автомобильных и встраиваемых приложений

Разработки для систем автомобильной телематики следующего поколения становятся все более сложными, так как устройства должны одновременно поддерживать различные приложения, при этом обеспечивая предельную надежность и производительность. Чтобы соответствовать этим требованиям, производитель ОС реального времени QNX Software Systems и компания ACUNIA, специализирующаяся в области автомобильной телематики, через свое подразделение ACUNIA Embedded Solutions, анонсировали программу сотрудничества для создания высокопроизводительных встроенных решений на основе процессора Intel 80200T и концепции XINGU, нацеленных на рынок автомобильной телематики и встроенных систем.

ОСРВ QNX Neutrino теперь поддерживает процессор Intel 80200T, ультранизкопотребляющее высокопроизводительное процессорное ядро на основе технологии Intel XScale. Используя процессоры Intel 80200T с операционной системой QNX Neutrino, разработчики смогут получить большую вычислительную мощность и реализовывать больше решений программно, тем самым? укорачивая цикл разработки новых функций, таких как навигация, управление голосом, системы автобезопасности и т.д. Комбинация возможностей QNX Neutrino по управления режимом электропитания с динамическим управлением тактовой частотой и питающим напряжением процессора Intel 80200T предоставляет разработчикам дополнительные возможности по сочетанию производительности и энергопотребления в зависимости от нагрузки.

Отказоустойчивая архитектура ОСРВ QNX Neutrino, в которой каждый драйвер устройства, стек протоколов или приложение выполняется в защищенном пользовательском адресном пространстве, обеспечивает надежность, необходимую автопроизводителям. Расширяя спектр компонентов ПО для автомобильной промышленности, QNX также объявила о выпуске комплекта поддержки платы (BSP) для процессора ACUNIA XINGU на основе сдвоенной микросхемы. XINGU основан на процессоре Intel 80200T и программируемой вспомогательной микросхеме и представляет собой многократно используемый стандартный блок для телематических разработок.

11 июля 2003 в 17:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс