Sony покупает компанию Optical Archive

Sony рассчитывает объединить свой производственный опыт с разработками Optical Archive

Хоть Sony и несет колоссальные убытки, это не мешает ей приобретать другие компании. На этой неделе японский производитель объявил о поглощении молодой компании Optical Archive. Компания Optical Archive специализируется на оптических системах хранения для вычислительных центров. Очевидно, японскому производителю, имеющему опыт по части создания и выпуска оптических носителей и соответствующего оборудования, она показалась ценным активом.

Как сказано в пресс-релизе, опубликованном по случаю поглощения, Sony рассчитывает объединить свой производственный опыт с разработками Optical Archive и налаженными этой компанией цепочками поставок и схемами системной интеграции. Целью сделки названо создание новых систем библиотек на оптических дисках для рынка «холодных архивов».

Под «холодными архивами» принято понимать данные, которые должны храниться в течение длительного времени, но редко бывают востребованы. Это, например, облачные хранилища фотографий и данные учета, обязательного по юридическим нормам. «Холодные архивы» представляют собой наибольшую по объему и наиболее быстрорастущую часть рынка хранилищ для вычислительных центров.

Напомним, в марте прошлого года компании Sony и Panasonic представили новый стандарт оптических носителей — Archival Disc. Оптические диски Archival Disc предназначены как раз для долгосрочного хранения цифровых данных. К достоинствам оптических дисков как носителей для долгосрочного хранения информации относятся пыле- и водонепроницаемость, устойчивость к перепадам температуры и влажности. Согласно опубликованным планам, летом текущего года Sony и Panasonic рассчитывают выпустить системы, поддерживающие диски объемом 300 ГБ, а в будущем вместимость носителей предполагается довести до 500 ГБ и 1 ТБ. Гарантированный срок хранения информации на новых дисках — 50 лет.

Источник: Sony

30 мая 2015 в 18:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс