Тестовые 5G-сети Ericsson запущены в Плано и Стокгольме

Технология MIMO обеспечивает подключение мобильных устройств пятого поколения к нескольким базовым станциям 5G

По оценке Ericsson, через пять лет количество подключений через смартфоны вырастет более чем вдвое, а генерируемый ими трафик увеличится в 8 раз. Используемые сегодня технологии не смогут поддерживать высокое качество связи, учитывая постоянный рост количества подключенных устройств.

Ранее мы уже сообщали о том, что запуск в коммерческую эксплуатацию сетей пятого поколения ожидается не ранее 2020 года, при этом первое время стоимость услуг будет довольно высокой.

Компания Ericsson уже запустила тестовые 5G-сети в помещениях и на улице в Швеции и США. Новейшие 5G-технологии Ericsson исключают разрывы соединения и обеспечивают мобильные подключения по быстрым каналам связи как для людей, так и для вещей. Тестовые сети пятого поколения компании Ericsson, включающие как устройства 5G, так и базовые станции пятого поколения, уже работают на территории штаб-квартир компании в Плано, США и Стокгольме.

Технология MIMO (Multipoint Connectivity with Distributed MIMO), созданная Ericsson, обеспечивает подключение мобильных устройств пятого поколения к нескольким базовым станциям 5G, а также устойчивость высокоскоростного соединения с сетью в процессе переключения устройства между сотами в сети 5G. Технология подразумевает одновременную передачу большего количества данных разного типа (Multiple-Input Multiple-Output, MIMO) к мобильному устройству на одной полосе частот. Используемые распределенные системы MIMO повышают скорость скачивания данных на 100%.

28 мая 2015 в 17:26

Автор:

| Источник: Ericsson

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс