Apple с большим отрывом лидирует в списке самых ценных брендов 2015 года по версии Forbes

Всего в список попали торговые марки компаний из 15 стран

Журнал Forbes опубликовал очередную редакцию самых ценных брендов. Список 2015 года возглавляет Apple. Стоимость этого бренда, занимающего первую позицию списка пятый год подряд, эксперты оценивают в 145,3 млрд долларов, что на 17% больше прошлогодней оценки. Бросается в глаза, что марка Apple лидирует с большим отрывом, превосходя марку номер два более чем вдвое.

На втором месте — Microsoft. Этот бренд составители списка оценивают в 69,3 млрд долларов, что на 10% больше, чем год назад.

Третье место тоже принадлежит компании, работающей в сфере информационных технологий. Это компания Google, торговую марку которой в Forbes оценили в 65,6 млрд долларов.

В первую пятерку также входят Coca-Cola (56 млрд долларов) и IBM (49,8 млрд долларов). Другие члены первой десятки списка, в общей сложности, насчитывающего сотню позиций, показаны на иллюстрации.

Всего в список попали торговые марки компаний из 15 стран

Всего в список попали торговые марки компаний из 15 стран. Составители списка делают оговорку, что для попадания в список необходимо, чтобы бренд был представлен в США. Это автоматически исключает из рассмотрения многие зарубежные компании. По этой причине, например, в список не попал китайский интернет-гигант Tencent и международная телекоммуникационная компания Vodafone. Больше всего зарубежных брендов в списке принадлежит немецким компаниям (девять), японским (семь) и французским (тоже семь).

Источники: Forbes,

Источник: Forbes

15 мая 2015 в 12:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс