По оценке Digitimes Research, в этом квартале будет отгружено 49,31 млн планшетов — примерно столько же, сколько в предыдущем квартале

Отчасти сокращение объясняется меньшим количествам рабочих дней в этом квартале

Общемировые поставки планшетов в этом квартале будут примерно равны таковым в квартале минувшем, составив 49,31 млн штук. Этот показатель соответствует сокращению рынка по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 10%. При этом планшетов Apple iPad в течение квартала будет отгружено всего 9,8 млн штук, что на 30% меньше, чем год назад. Такой прогноз опубликовал источник со ссылкой на данные Digitimes Research.

Отчасти сокращение объясняется меньшим количествам рабочих дней в этом квартале, из-за чего безымянные производители выпустили меньше планшетов. По мнению аналитиков, ситуация начала выправляться уже в апреле. Суммарно эти компании выпустят в течение квартала около 20 млн планшетов, опередив по объему поставок не только Apple, но и всех именитых производителей вместе взятых. Как несложно подсчитать, именитые производители отгрузят около 19,5 млн планшетов.

Компания Samsung перераспределила объемы выпуска между первым и вторым кварталом, чтобы сократить отставание от Apple. Компания Lenovo в этом квартале начала массовые поставки недорогой модели на чипсете MediaTek. Компания Asustek Computer, как ожидается, сократит поставки из-за уменьшения субсидий со стороны Intel.

Источник: DigiTimes

4 мая 2015 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс