Прошло 10 лет с момента появления на YouTube первого видео

Менее, чем через два года после основания YouTube был куплен компанией Google за 1,65 млрд

В феврале этого года самый популярный видеохостинг YouTube отпраздновал десять лет с момента своего основания, а на прошлой неделе сервис отметил десять лет с момента появления в нем первого видео.

Первый видеоролик был загружен на YouTube 23 апреля 2005 года одним из его основателей Джаведом Каримом (Jawed Karim). В коротком ролике под названием Me at the zoo, который вы можете посмотреть в данной заметке, Карим восхищается слонами в ходе посещения зоопарка.

На данный момент ролик был просмотрен более 22 млн раз и собрал более 140 тыс комментариев, однако многие знают, что до рекордсменов ему далеко. Сегодня каждую минуту в YouTube появляется более 300 часов новых видеороликов, а количество просмотров увеличивается на сотни миллионов каждый день.

Абсолютным рекордсменом в YouTube является клип Psy - Gangnam Style с 2,3 млрд просмотров. На втором месте идет Джастин Бибер (Justin Bieber) с клипом Baby и 1,16 млрд просмотров, Кэти Перри (Katy Perry) заняла третье и четвертое места с песнями Dark Horse и Roar, которые были прослушаны пользователями YouTube примерно по 900 млн раз.

Менее, чем через два года после основания YouTube был куплен компанией Google за 1,65 млрд. Несмотря на то, что ежегодный доход YouTube составляет около 4 млрд долларов, видеохостинг не приносит Google никакой прибыли - об этом в феврале сообщил Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники. Поэтому Google продолжает искать новые способы получения прибыли.

30 апреля 2015 в 13:50

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс