Прибыль SanDisk в первом квартале 2015 года оказалась в семь раз меньше, чем год назад

Чистая прибыль SanDisk в первом квартале 2015 года составила 39 млн долларов

В первом квартале 2015 года компания SanDisk представила платформу InfiniFlash, предназначенную для систем, интенсивно работающих с данными. Объем хранилищ SanDisk InfiniFlash на базе флэш-памяти достигает 512 ТБ.

В начале марта был анонсирован встраиваемый твердотельный накопитель SanDisk iNAND 7132 для мобильных устройств, построенный на фирменной архитектуре SanDisk iNAND Accelerator Architecture, которая обеспечивает высокую производительность. В iNAND 7132 используется флэш-память типа TLC NAND, способная хранить три бита в каждой ячейке и выпускаемая SanDisk по технологии 1Y нм.

В конце марте совместно с Toshiba компания SanDisk представила 48-слойную флэш-память 3D NAND (BiCS).

Кроме того, в первом квартале была выпущена карта памяти SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition объемом 200 ГБ — самая емкая карта такого типа — и другие интересные новинки.

И вместе с тем, квартал оказался для SanDisk далеко не самым удачным, о чем свидетельствует комментарий главы компании к квартальному отчету: «Мы разочарованы финансовыми и операционными показателями и быстро предпринимаем решительные меры, чтобы вернуться к превосходной работе, которую мы демонстрировали в прошлом».

О чем идет речь? Дело в том, что за три месяца с начала года SanDisk удалось получить всего 1,33 млрд долларов дохода. Это на 23% меньше, чем в предшествующем квартале, и на 12% меньше, чем в первом квартале 2014 года.

Чистая прибыль за первый квартал 2015 года составила 39 млн долларов. Для сравнения: в первом квартале 2014 года она была равна 269 млн долларов, а в четвертом квартале 2014 года — 202 млн долларов. Другими словами, за год прибыль упала почти в семь раз, а за один квартал — более чем в пять раз.

Что ни говори, есть все основания для «решительных мер».

Источник: SanDisk

16 апреля 2015 в 10:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс