За пользование YouTube без рекламы придется платить

На данный момент непонятно, во сколько обойдется такая возможность пользователям

Как стало известно, сервис потокового видео YouTube планирует представить платную подписку для тех пользователей, которые хотят полностью отключить показ рекламы при просмотре интересующего видео.

На данный момент непонятно, во сколько обойдется такая возможность пользователям. Bloomberg отмечает, что средства, вырученные таким путем, будут, в частности, идти создателям видеоконтента, которые представляют его в YouTube. Анонимный источник, на которого ссылается Bloomberg, утверждает, что сервис будет запущен уже в этом году.

Как отмечает Ars Technica, YouTube давно старается различными способами конкурировать с другими видеосервисами, включая Hulu и Netflix, а также аудиосервисами, вроде Spotify и Rdio. В 2013 году создатели контента в YouTube получили возможность блокировать его для публичной демонстрации и предлагать в обмен на ежемесячную подписку. В ноябре прошлого года YouTube запустил музыкальный сервис Music Key, который предоставляет доступ к 30 млн песен из каталога Google Play Music за $9,99 в месяц.

Результаты последнего исследования указывают на то, что доля YouTube в общем трафике потокового видео на территории Северной Америки упала с 19% в 2013-м до 14% в 2014 году. При этом на долю Netflix приходится более трети американского потокового трафика.

9 апреля 2015 в 12:58

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс