Судья ITC предварительно согласился с формулировками в иске Nvidia против Samsung и Qualcomm

Nvidia подала патентный иск впервые в своей 22-летней истории

Как известно, в октябре прошлого года комиссия по международной торговле (ITC) США взялась выяснить, нарушены ли в продукции Samsung патенты Nvidia. Помимо Samsung, в качестве ответчика в иске фигурирует компания Qualcomm.

На днях на сайте Nvidia было опубликовано сообщение, касающееся патентного спора с Samsung и Qualcomm. В нем сказано, что председательствующий судья одобрил формулировки почти всех претензий Nvidia.

Процедура предварительной оценки формулировок в патентных спорах, часто называемая «слушанием Markman», является общепринятой в США, начиная с 1996 года, когда рассматривалось дело Markman против Westview Instruments. Тогда в результате слушания было признано, что формулировки патента являются вопросом права и относятся к ведению судьи, а присяжные рассматривают фактическую сторону дела.

Таким образом, хотя нынешнее решение судьи в деле по иску Nvidia ничего не говорит о том, кто прав, оно отражает корректность претензий истца и готовность суда приступать к рассмотрению по существу. Всего в иске упоминалось семь патентов, претензии по шести из них получили зеленый свет и будут рассмотрены в ходе слушания, намеченного на июнь.

Любопытно, что Nvidia подала патентный иск впервые в своей 22-летней истории. Между тем, в активе компании — более 7 000 патентов и заявок на патенты.

Источник: Nvidia

8 апреля 2015 в 12:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс