Ericsson ConsumerLab изучила популярность носимых устройств, контролирующих состояние здоровья

Более трети (36%) заявили, что они хотели бы использовать подобные устройства в будущем

Компания Ericsson опубликовала результаты нового исследования, проведенного специалистами Ericsson ConsumerLab, которое названо «Жить дольше: здоровье и Интернет» (Living longer: wellness and the internet).

В Ericsson ConsumerLab решили узнать, насколько пользователи довольны состоянием собственного здоровья, а также то, используют ли они для улучшения здоровья и занятий спортом Интернет. В опросе приняли участие 54 тысячи пользователей из 49 стран мира.

71% опрошенных считают, что смартфоны и носимые устройства, а также связанные с ними облачные сервисы реально могут помочь улучшить здоровье пользователей, а, например, приложения, позволяющие регулировать уровень стресса, позволяют увеличить среднюю продолжительность жизни на два года.

Российское подразделение Ericsson сообщает, что в нашей стране носимые устройства для контроля состояния здоровья, как минимум, раз в неделю используют около 10% опрошенных. Более трети (36%) заявили, что они хотели бы получить подобные устройства в будущем. 12% респондентов в России регулярно пользуются приложениями, контролирующими такие вещи, как фазы сна или количество потребляемых калорий.

16 марта 2015 в 13:48

Автор:

| Источник: Ericsson ConsumerLab

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс