MediaTek выделяет 300 миллионов долларов на инвестиции в молодые компании

Начинает работу венчурный фонд MediaTek Ventures

В ходе выставки MWC2015 компания MediaTek объявила о создании нового подразделения — венчурного фонда MediaTek Ventures. Этот фонд с капиталом в размере 300 млн долларов будет инвестировать средства в молодые компании из Китая, Японии, стран Европы и Северной Америки. Центральный офис венчурного фонда Mediatek Ventures находится на Тайване, в городе Синьчжу.

По замыслу создателей фонда, средства предстоит направлять в инновационные разработки в области полупроводниковых технологий, сетевой инфраструктуры и сервисов, а также интернета вещей. За счет этого предполагается формировать с новыми партнерами совместные экосистемы на основе решений и технологий MediaTek. В компании подчеркивают, что стратегия инвестирования в партнерские компании будет включать все этапы финансирования.

Венчурный фонд рассматривается как инструмент, который позволит MediaTek поделиться своим опытом инноваций с новым поколением предпринимателей. Напомним, тайваньская компания, занимающая видное место на рынке однокристальных систем для мобильных устройств, была основана в 1997 году. В настоящее время число сотрудников MediaTek по всему миру превышает 10 тысяч человек.

Подробности об инвестиционной стратегии и планах развития MediaTek Ventures компания планирует представить во втором полугодии. Тем временем потенциальные субъекты инвестирования могут отправлять предложения и информацию о себе по адресу ventures@mediatek.com.

Источник: MediaTek

4 марта 2015 в 11:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс