Seagate отказывается от поддержки интерфейса Thunderbolt

Seagate больше не будет выпускать накопители с разъёмом Thunderbolt

Интерфейс Thunderbolt, который, в основном, продвигает только Apple, вполне возможно, так и не получит широкого распространения. Изначально его преимуществом была очень высокая скорость передачи данных по сравнению с USB 2.0, а также способность передавать видеосигнал. Но скорость USB 3.0, а особенно USB 3.1, уже вполне достаточна для конкуренции с Thunderbolt, а осенью в разъем USB Type-C была добавлена поддержка DisplayPort.

Seagate Thunderbolt

Но это всё теория. На практике же от поддержки Thunderbolt практически полностью отказывается компания Seagate. Как сообщает источник, производитель прекратит выпуск устройств для хранения данных с этим интерфейсом. Все новые модели будут оснащены портами USB 3.0 и беспроводными интерфейсами.

Правда, Seagate сохранит устройства с Thunderbolt в модельном ряду компании LaCie, которую она приобрела в 2012 году. Несомненно, отказ такого крупного игрока, как Seagate, от поддержки пока ещё достаточно непопулярного стандарта вполне может привести к фатальным для последнего последствиям.

6 февраля 2015 в 14:20

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс