Восьмиядерная платформа Allwinner UltraOcta A80 стала основой платы для разработчиков Merrii Pro A80

Изделие можно использовать и как бытовой медиацентр

Компания Merrii, специализирующаяся на разработке различных устройств на базе однокристальных систем архитектуры ARM, представила плату для разработчиков Pro A80.

Она основана на SoC Allwinner UltraOcta A80, работающей в конфигурации big.LITTLE: четыре процессорных ядра Cortex-A15 совмещены с четырьмя Cortex-A7 и видеоядром PowerVR G6230, поддерживающем форматы H.265 при разрешении Full HD и H.264 при разрешении 4K. Объем ОЗУ DDR3 составляет целых 4 ГБ, встроенного хранилища — 8 ГБ, которые можно дополнить картой памяти microSD емкостью до 32 ГБ.

Сетевые интерфейсы реализованы с помощью адаптера Wi-Fi (с внешней съемной антенной) и Bluetooth и микросхемы Realtek RTL8211 (Gigabit Ethernet). Есть видеовыход HDMI v1.4 и VGA, один USB 3.0 с поддержкой OTG и два USB 2.0, разъем для наушников и микрофона, слот для карт SIM с поддержкой 4G. Контроллер питания поддерживает внешние адаптеры и аккумуляторы напряжением 12 или 5 В, для удобства распаяны кнопки питания и перезагрузки. Есть интерфейсы JTAG, GPIO, UART и MIPI CSI для камеры, инфракрасный приемник (только для пульта ДУ).

Цена платы Merrii Pro A80 не сообщалась.

5 февраля 2015 в 18:36

Автор:

| Источник: Merrii

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс