Компьютерные корпуса Deepcool Tristellar и Pentower необычной формы рассчитаны на платы типоразмера mini-ITX

Представлены компьютерные корпуса Deepcool Tristellar и Pentower

Компания Deepcool представила компьютерные корпуса Tristellar и Pentower, которые были показаны в начале месяца на выставке CES. По словам производителя, эти корпуса, способные вместить системные платы типоразмера mini-ITX, созданы в расчете на любителей футуристического стиля, поклонников фантастики и космических блокбастеров. Общей особенностью корпусов является непривычная форма: первая модель составлена из трех независимых модулей-лепестков, а для второй выбрана форма пятиугольной призмы.

Представлены компьютерные корпуса Deepcool Tristellar и Pentower

В одном лепестке Tristellar находится системная плата, в другом — 3D-карта, включенная в удлинитель PCIe, а в третьем — блок питания АТХ длиной 180 мм. Кроме того, корпус вмещает два накопителя типоразмера 3,5 дюйма, три накопителя типоразмера 2,5-дюйма и оптический привод со щелевой загрузкой. Вместо корзины накопителей типоразмера 3,5 дюйма можно установить радиатор СВО. Кнопка включения расположена на соединительной трубке в центре корпуса, а разъемы портов USB 3.0 и разъемы для наушников и микрофона — на верхнем лепестке.

Представлены компьютерные корпуса Deepcool Tristellar и Pentower

В корпусе Pentower 3D-карта тоже подключается с помощью удлинителя PCIe. Это позволяет расположить ее параллельно системной плате. В корпусе есть место для одного накопителя типоразмера 3,5 дюйма, двух накопителей типоразмера 2,5 дюйма и оптического привода. Алюминиевые стенки корпуса сделаны съемными для облегчения доступа к компонентам, а для прокладки кабелей выделен специальный канал. Как утверждается, вертикальная компоновка позволяет более эффективно выводить горячий воздух за счет естественной конвекции.

Новинки появятся в продаже в 2015 году. Цены производитель пока не называет.

Источник: Deepcool

26 января 2015 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31