Jaasta E Ink Keyboard — клавиатура с дисплеем E Ink на каждой клавише

Клавиатура Jaasta E Ink Keyboard обойдётся в $300

Идея разместить в кнопках клавиатуры небольшие экранчики не нова. Ещё в далёком 2007 году желающие расстаться с $500 могли приобрести Optimus Maximus студии Лебедева. Но с тех времён данная концепция так и не вошла в массы.

Изменить ситуацию хотя бы частично может новая клавиатура под названием Jaasta E Ink Keyboard. Концепт этого устройства разработчики показывали ещё около года назад. За это время идея претерпела некоторые изменения и в ближайшее время должна появиться в виде кампании по сбору средств на одном из профильных сайтов. Конечно, до начала производства ещё далеко и не факт, что клавиатура попадёт на рынок, но устройство всё-таки достаточно оригинально и необычно.

Jaasta E Ink Keyboard

Предполагается, что приобрести новинку можно будет примерно за $300. Как и в иных подобных проектах, в каждую кнопку интегрирован небольшой экран, что позволяет устройству подстраиваться под потребности пользователя и конкретное программное обеспечение. Просто в случае с Jaasta в качестве экранов используются панели E Ink.

Jaasta E Ink Keyboard
Jaasta E Ink Keyboard

Кроме этого, судя по описанию, модуль с цифровой клавиатурой будет отключаемым. Вместо него можно будет использовать модуль с сенсорной панелью и клавишами (тачпад). Также клавиатура будет понимать некоторые голосовые команды (к примеру, переключение языка).

Клавиатура будет выполнена в беспроводном варианте. Заряда аккумулятора должно хватить примерно на год использования.

Jaasta E Ink Keyboard

Кроме клавиатуры компания готовит и беспроводную мышь. О ней известно немного. Как минимум, компания обещает беззвучные кнопки и два года работы без подзарядки.

24 декабря 2014 в 19:08

Автор:

| Источник: Jaasta

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс