HDDWatches — «неумные» часы, созданные на основе крошечного жесткого диска

Часы HDDWatches созданы на основе HDD Microdrive

Появление так называемых «краудфандинговых» площадок, или, если проще, ресурсов по сбору денег на тот или иной проект, несомненно уже начало менять привычный ход экономики и не только в сфере информационных технологий. Таким образом сейчас, к примеру, собирают деньги на новый альбом либо художественный фильм. Описывать преимущества и причины популярности такого подхода особого смысла нет. Это просто обращение к непосредственной целевой аудитории нового продукта.

Кроме этого, благодаря таким площадкам порой рождаются достаточно оригинальные проекты. Одним из таких можно считать часы HDDWatches. Нет, к новомодным «умным» часам они не относятся, поэтому нельзя сказать, что время их рождения выбрано удачно. Тем не менее, запрошенная сумма уже превышена в восемь раз.

Итак, HDDWatches это наручные часы, сделанные на основе однодюймового жесткого диска. Если точнее, за основу был взять накопитель Microdrive производства Hitachi. Видимо, во избежание казусов, создатель отдельно акцентирует внимание, что использовать часы для хранения данных не получится.

Собственно, особенно рассказывать о часах больше нечего, они вызывают интерес только своей идеей, да внешним видом. Можно отметить, что габариты устройства составляют 47 х 37 х 8 мм. Часы будут существовать в двух версиях, отличающихся ориентацией накопителя, то есть, для левшей и правшей. Также внимание привлекает ремешок, имитирующий печатную плату.

HDDWatches

Несмотря на откровенно малую сумму, которую намеревался собрать создатель часов, стоимость готового устройства составит 150 евро. Правда, есть возможность сэкономить половину, но тогда придётся собирать часы самому из комплекта с деталями.

8 декабря 2014 в 16:31

Автор:

| Источник: Indiegogo

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс