В третьем квартале 2014 года было отгружено немногим более миллиона рабочих станций

Лидером рынка рабочих станций остается HP

Специалисты аналитической компании Jon Peddie Research (JPR) закончили анализировать ситуацию на рынке рабочих станций в третьем квартале этого года. По их подсчетам, за три месяца по всему миру было отгружено примерно 1,02 млн рабочих станций. Этот показатель соответствует росту рынка в количественном выражении на 4,7% по сравнению с тем же кварталом 2013 года. В то же время, он совсем немного уступает (на 2,8%) показателю второго квартала нынешнего года, который оказался наибольшим за всю историю рынка.

Аналитики прогнозируют рост рынка в ближайшее время. Их прогноз основан на том, что в третьем квартале были официально представлены процессоры Intel Haswell-E и соответствующая платформа Grantley. Это побудило всех основных участников рынка обновить ассортимент. Однако произошло это в самом конце третьего квартала, так что эффект станет заметен только в текущем и следующем кварталах.

Лидером рынка рабочих станций остается HP

Первое место по доле рынка среди производителей рабочих станций занимает HP с показателем 41%. На втором месте находится Dell с показателем 34%. Замыкает первую тройку компания Lenovo, доля которой равна 13%.

Источник: JPR

2 декабря 2014 в 11:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс