Компания HP опубликовала отчет за четвертый квартал 2014 финансового года и за год в целом

За год HP удалось получить доход в размере 111,5 млрд долларов

На сайте HP опубликован отчет за четвертый квартал и в целом за 2014 финансовый год, завершившийся на календаре производителя в последний день октября.

Оборот HP за квартал составил 28,4 млрд долларов, что на 2% (с учетом поправки на изменение курса валют — на 3%) меньше, чем год назад, когда этот показатель был равен 29,1 млрд. долларов.

Подразделение Personal Systems за год смогло увеличить доход на 4%, тогда как в прошлом году было зафиксировано уменьшение на 2%. Примечательно, что рост наблюдался в корпоративном сегменте — он составил 7%, а вот продажи в потребительском сегменте сократились на 2%. Операционная рентабельность этого направления деятельности находится на уровне 4%, то есть каждый доллар продаж приносит HP всего четыре цента прибыли (до уплаты налогов и процентов по кредитам).

Доход подразделения Printing за год уменьшился на 5%, но операционная рентабельность этого подразделения выше, чем Personal Systems — она равна 18,1%.

Доход подразделения Enterprise Group за год уменьшился на 4%. Операционная рентабельность составила 14,8%.

Доход подразделения Enterprise Services за год уменьшился на 7%, Software — на 1%, HP Financial Services — тоже на 1%.

В целом за год производитель получил доход в размере 111,5 млрд долларов, что на 1% меньше, чем в 2013 году. Впрочем, если учесть изменение курса валют, показатели за два года становятся примерно равными.

Источник: HP

27 ноября 2014 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс