Начались продажи игровых мини-ПК Alienware Alpha

Конфигурация Alienware Alpha может включать разогнанную 3D-карту Nvidia GeForce GTX 860M

Компания Alienware, принадлежащая Dell, объявила о начале продаж игровых мини-ПК Alienware Alpha, предварительная информация о которых была опубликована в июне. Сам производитель называет Alienware Alpha «первым в мире игровым ПК-консолью».

Конфигурация Alienware Alpha может включать разогнанную 3D-карту Nvidia GeForce GTX 860M

В основе ПК-консоли — процессор Intel и графический процессор Nvidia. Особенностью новинки является загружаемая автоматически фирменная оболочка Alpha-UI, рассчитанная на управление с помощью игрового контроллера и не требующая клавиатуры или мыши. Возможен запуск Steam в режиме Big Picture, доступ более чем к 600 играм Steam и использование в роли универсального проигрывателя.

В июньском сообщении говорилось, что компьютер получит 3D-карту Nvidia GeForce GTX 750 или GTX 750 Ti. В реальности конфигурация Alienware Alpha может включать оснащенную 2 ГБ памяти GDDR5 карту Nvidia GeForce GTX 860M, графический процессор которой разогнан в заводских условиях. Кроме того, конфигурация Alpha может включает процессор Core Intel i3-4130T, i5-4590T или i7-4765T, до 8 ГБ памяти DDR3, жесткий диск объемом до 2 ТБ, адаптер Wi-Fi 802.11ac.

Конфигурация Alienware Alpha может включать разогнанную 3D-карту Nvidia GeForce GTX 860M

В комплект поставки Alienware Alpha входит контроллер Microsoft Xbox 360 Wireless Controller, но компьютер совместим не только с ним, а практически со всеми существующими контроллерами и периферийными устройствами для ПК.

В отличие от игровых консолей, Alienware Alpha в любой момент может выступить в качестве традиционного ПК, работающего под управлением ОС Windows 8.1.

Цены на Alienware стартуют с $549.

Источник: Dell

24 ноября 2014 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс