Samsung Display просит поставщиков компонентов снизить цены

Samsung Display старается снизить цены, чтобы стимулировать рост сегмента

Как утверждает источник, компания Samsung Display обратилась к представителям цепочек поставок компонентов, таких, как системы подсветки жидкокристаллических панелей, с просьбой снизить цены на 30%. Это позволит южнокорейскому производителю уменьшить общую стоимость панелей малого и среднего размера.

Помимо этого, Samsung Display ищет новых поставщиков, рассчитывая снизить затраты. В результате представители цепочки поставок оказались под растущим давлением.

Компания старается снизить цены, чтобы стимулировать рост сегмента, а также обеспечить более привлекательные условия для Samsung Electronics. Как известно, компания Samsung Electronics столкнулась с замедлением спроса на смартфоны, поэтому она корректирует свою стратегию, в частности, планируя в 2015 году предложить более конкурентоспособные по цене модели.

Кроме того, как мы уже сообщали, Samsung Display прибегла к снижению цен на панели AMOLED для смартфонов. По сведениям источника, это позволило привлечь новых клиентов, включая Motorola Mobility и Oppo, в дополнение к Dell и Lenovo. Как утверждается, перечисленные производители уже проектируют смартфоны и даже ноутбуки с дисплеями AMOLED производства Samsung Display. Снизить цены Samsung Display позволило повышение процента выхода годной продукции.

Источник: DigiTimes

17 ноября 2014 в 15:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс