Google приостанавливает программу Android Silver

Можно рассчитывать на выход очередного устройства семейства Nexus

Ссылаясь на публикацию ресурса The Information, источник утверждает, что компания Google приостановила реализацию программы Android Silver, направленной на выпуск смартфонов верхнего сегмента. Предположительно, у разработчика самого популярного поискового механизма возникли сомнения в успехе этой программы.

На смену Google Nexus придет линейка Android Silver

Устройства Android Silver призваны были заменить линейку Google Nexus. По замыслу Google, смартфоны и планшеты Android Silver должны были строже следовать рекомендациям и спецификациям, вырабатываемым компанией, за счет чего она рассчитывала усилить свое влияние на экосистему Android. В обмен поисковый гигант планировал частично компенсировать партнерам по выпуску аппаратного обеспечения расходы на разработку и маркетинг. По предварительной информации, на осуществление проекта Android Silver в Google планировали выделить 1 млрд долларов.

Однако в июле компанию Google покинул бизнес-директор Никеш Арора (Nikesh Arora), что, похоже, нанесло удар по амбициозному проекту, поскольку Арора курировал сотрудничество с производителями аппаратного обеспечения и операторами сетей.

В связи с тем, что проект приостановлен, можно ждать выхода очередного устройства семейства Nexus, которым, вероятно, будет смартфон производства LG.

Источник: GSM Arena

18 сентября 2014 в 18:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс