Canon PowerShot G7 X — первая компактная камера Canon с датчиком изображения формата 1 дюйм

Продажи Canon PowerShot G7 X начнутся в октябре по цене $700

Компания Canon представила свою первую компактную камеру с датчиком изображения формата 1 дюйм — Canon PowerShot G7 X.

Продажи Canon PowerShot G7 X начнутся в октябре по цене $700

Разрешение датчика типа CMOS равно 20,2 Мп, диапазон светочувствительности — ISO 125-12800. Датчик работает в паре с объективом, охватывающим диапазон ЭФР 24-100 мм. Максимальная диафрагма по мере увеличения фокусного расстояния меняется от F/1,8 до F/2,8. Девятилепестковая диафрагма обеспечивает красивое размытие заднего плана, а встроенный нейтральный фильтр позволяет снимать с открытой диафрагмой даже при ярком свете.

Продажи Canon PowerShot G7 X начнутся в октябре по цене $700

В камере установлен процессор Digic 6. Система автоматической фокусировки включает 31 точку. Точки распределены по всему кадру. Скорость серийной съемки достигает 6,5 к/с. Есть функция съемки видео Full HD с кадровой частотой до 60 к/с. Оснащение устройства включает трехдюймовый сенсорный поворотный дисплей (угол поворота — до 180°), вспышку, выход HDMI и модуль беспроводной связи, поддерживающий Wi-Fi и NFC.

C учетом круга потенциальных покупателей, в PowerShot G7 X реализовано много сюжетных программ и режимов съемки. Для примера: в режиме Smart AUTO камера сама выбирает из 58 наборов настроек, соответствующих различным условиям фотосъемки, и 21 набора для видео. Но те, кто любит брать управление съемкой в свои руки, не будут разочарованы: камера поддерживает ручной режим и может снимать в формате RAW.

На одной зарядке аккумулятора камера может сделать 210 снимков. Она весит 304 г, а ее габариты можно узнать из выражения 103 x 60 x 40 мм.

Продажи Canon PowerShot G7 X начнутся в октябре по цене $700.

Источник: Canon

16 сентября 2014 в 20:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс