Apple приписывают намерение выпустить 27-дюймовый монитор разрешением 5K

Изделие будет конкурировать с монитором Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K

Слухи о новом поколении мониторов Apple ходят давно, но компания пока не спешит радовать поклонников своей продукции. А будут ли вообще у Apple новые мониторы? Будут, отвечают в компании WitsView, занимающейся мониторингом рынка ЖК-панелей, причем будут уже скоро — в четвертом квартале текущего года.

Ожидается, что разрешение нового 27-дюймового монитора Apple превысит 4K и составит примерно 5000 на 3000 точек. На рынке уже есть такая матрица, о чем свидетельствует недавний анонс монитора Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K с ЖК-панелью разрешением 5120 x 2880 точек. Нет никаких сомнений в том, что если Apple Cinema Display разрешением 5K действительно быть, то в нем будет использоваться точно такая же матрица, как и в вышеупомянутом Dell.

Больше о характеристиках потенциальной новинки — ни слова, но можно предположить, что устройство получит лаконичный дизайн и поддержку интерфейса Thunderbolt 2. А еще будет высокая цена: если Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K оценен в $2500, то вряд ли аналог Apple окажется дешевле.

Источник: DigiTimes

12 сентября 2014 в 19:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс