Анонсированы умные часы Apple Watch, экран которых защищен сапфировой пластиной

Apple пока не раскрыла технические характеристики Watch

Одновременно со смартфонами iPhone 6 и iPhone 6 Plus были представлены умные часы Apple Watch.

Устройство будет доступно в многочисленных вариантах трех базовых разновидностей: Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. От варианта зависит размер корпуса (38 или 42 мм, некоторые варианты доступны только в одном размере), материалы корпуса и ремешка или браслета. Во всех случаях задняя часть корпуса сделана из керамики, а экран защищен сапфировой пластиной.

Apple Watch

Для экономии энергии экран устройства будет постоянно выключен. Включаться он будет автоматически, когда пользователь поднимает руку, чтобы взглянуть на часы. Экран — сенсорный, способен распознавать жесты и силу прикосновения, причем пользователь может обучать его собственным жестам, комбинируя базовые движения.

Apple Watch

С помощью часов можно будет обратиться к виртуальному помощнику Siri, в том числе, чтобы продиктовать ответ на полученное сообщение. В качестве альтернативы можно воспользоваться распознаванием вопросов в тексте и выбором из предложенных вариантов ответа.

Apple Watch

Устройство может следить за частотой сердечных сокращений пользователя. А вот приемника GPS в них нет, так что для записи маршрута пробежки понадобится iPhone.

Apple Watch

Конечно, часы могут показывать уведомления, связанные с происходящим на подключенном к ним устройстве с iOS.

Apple Watch

Часы работают с Apple Pay.

Apple Watch

Для подзарядки аккумулятора Apple Watch служит беспроводное зарядное устройство Magsafe, в которое встроен магнит, автоматически придающий часам и зарядному терминалу правильное взаимное расположение.

Apple Watch

Apple пока не раскрыла технические характеристики Watch, но это вполне объяснимо, поскольку продажи Watch должны стартовать лишь в начале 2015 года. Известно, что устройство будет стоить $350, а использовать его можно будет совместно с iPhone 5 и более новыми смартфонами Apple.

Источник: Apple

10 сентября 2014 в 01:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс