MSI представила тонкий ноутбук GS30 Shadow и док-станцию GamingDock для подключения к мобильному ПК настольных видеокарт

Док-станция MSI GamigDock позволяет превратить любой ноутбук в игровой

Компания MSI приурочила к выставке IFA 2014 анонс новенького ноутбука GS30 Shadow и специальной «игровой» док-станции GamingDock, предназначенной для новенького мобильного ПК.

Дело в том, что сам ноутбук не оснащается дискретной графической картой. Конечно, определённые игры ему вполне «по зубам» благодаря процессорам Intel Core i7 с GPU Iris Pro, но это всё-таки не полноценная замена дискретному адаптеру, да и разрешение дисплея (2560 х 1440 точек) увеличивает нагрузку на графическую подсистему.

MSI GS30 Shadow GamingDock

Диагональ экрана, к слову, равна 13,3 дюйма. Кроме этого, в конфигурацию аппарата входит до 16 ГБ оперативной памяти и пара твердотельных накопителей типоразмера M.2 в режиме Super RAID.

Из остального стоит выделить пару портов USB 3.0, адаптеры 802.11ac и Bluetooth 4.0, разъёмы Ethernet и HDMI 1.4b, а также кардридер. Мобильный ПК имеет габариты 320 х 227,3 х 19,8 мм при массе 1,3 кг.

MSI GS30 Shadow GamingDock

Что же касается станции GamingDock, как раз она и превращает GS30 Shadow в настоящий игровой ПК. Точнее, может превратить. Это станция для подключения настольной дискретной видеокарты к ноутбуку. MSI сообщает, что можно выбрать любой графический ускоритель, но нет ни слова о наличии либо отсутствии встроенного блока питания, о его мощности, если он всё-таки есть, и габаритах GamingDock. Хотя по изображениям можно увидеть, что длина док-станции должна позволить установить практически любую 3D-карту.

Продажи устройств начнутся в январе следующего года.

6 сентября 2014 в 09:00

Автор:

| Источник: MSI

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс