Линейка гибридных мобильных компьютеров HP Envy x2 пополнилась двумя моделями

В новинках используются процессоры Intel Core M

Компания HP расширила линейку мобильных устройств Envy x2 сразу двумя моделями — младшая оснащена дисплеем диагональю 13,3 дюйма, старшая получила экран диагональю 15,6 дюйма. В серию Envy x2 напомним, входят гибридные устройства — планшеты, которые, будучи состыкованными с беспроводными клавиатурами, превращаются в ноутбуки.

HP Envy x2 с экраном диагональю 13,3 дюйма

HP сообщает, что новые представители линейки Envy x2 построены на процессорах Intel Core M (Broadwell Y). По неподтвержденным данным, в обоих случаях используется двухъядерная модель Core M-5Y10 (0,8-2,0 ГГц) с GPU Intel HD Graphics 5300.

Официальный анонс планшетов вообще скуп на спецификации. Сообщается лишь, что обе модели оснащены звуковыми системами Beats Audio, в младшей используются твердотельные накопители объемом до 256 ГБ, а старшую можно будет приобрести с гибридным накопителем с 500 ГБ дискового пространства. В комплект поставки каждой входит клавиатура с подсветкой, использующая для подключения интерфейс Bluetooth.

Нет данных о габаритах, массе и времени автономной работы моделей, зато стоимость HP скрывать не стала. В США Envy x2 с экраном диагональю 13,3 дюйма можно будет приобрести в конце октября за $1050. Более габаритная модель станет доступной для приобретения в начале ноября по более низкой цене — $950.

Источник: HP

5 сентября 2014 в 22:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс