Внешняя звуковая карта Creative Sound Blaster E5 возглавила серию Sound Blaster E

Внешняя звуковая карта Creative Sound Blaster E5 оснащена усилителем для наушников

Компания Creative Technology пополнила серию внешних звуковых карт Sound Blaster E, открытую в мае этого года моделями Creative Sound Blaster E1 и E3, флагманской моделью Sound Blaster E5.

Внешняя звуковая карта Creative Sound Blaster E5 оснащена усилителем для наушников

Как и ее предшественницы, новая карта подключается к компьютеру по интерфейсу USB. Она содержит цифро-аналоговый преобразователь и усилитель для наушников. По словам производителя, в Sound Blaster E5 используются компоненты высочайшего качества, чем обеспечивается достоверное звуковоспроизведение.

Внешняя звуковая карта Creative Sound Blaster E5 оснащена усилителем для наушников

В частности, в схему включен ЦАП Cirrus Logic CS4398, поддерживающий 24-битное представление звука с частотой дискретизации до 192 кГц. Для записи используется АЦП Cirrus Logic CS5361. Следует также отметить усилитель для наушников Texas Instruments TPA6120A2, рассчитанный на импеданс нагрузки до 600 Ом, и встроенный массив микрофонов. Для передачи данных используется интерфейс USB 2.0 с поддержкой режима асинхронной передачи. Режим хоста позволяет подключать карту к мобильным устройствам. Разъемы, которыми оборудована карта, имеют позолоченные контакты. Карта поддерживает беспроводное подключение по Bluetooth 4.1 Low Energy и Near Field Communication (NFC). Встроенный аккумулятор емкостью 3200 мА∙ч обеспечивает до восьми часов автономной работы.

Цена Sound Blaster E5 — $200. Новинка была представлена на завершившемся вчера в Сингапуре мероприятии COMEX 2014, где можно было даже сделать предварительный заказ на Sound Blaster E5. В широкой продаже устройство должно появиться в октябре.

Источник: Creative Technology

1 сентября 2014 в 08:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс