Смарт-часы Omate X основаны на специализированной системе MediaTek MT2502A

Ожидать появления на прилавках стоит уже к октябрю

Компания MediaTek, чьи финансовые показатели внушают оптимизм, пока еще далека от лидирующего положения в качестве поставщика однокристальных систем для смартфонов и планшетов. Зато MediaTek старается не упустить свою выгоду в новом сегменте носимой электроники: компания представила не только соответствующие аппаратные решения, но и платформу для разработчиков ПО LinkIt, способную дать им стимул ознакомиться с предложениями MediaTek.

Смарт-часы Omate X

Одной из заинтересованных компаний можно назвать Omate, которая готовится к выпуску уже второй модели смарт-часов с платформой MediaTek. Часы Omate X Companion Smartwatch синхронизируются с другими устройствами на базе ОС Google Android 4.3 и Apple iOS 6 (и более новыми версиями) и демонстрируют push-уведомления (информация о входящих звонках, сообщениях, обновлениях в социальных сетях, напоминаниях и т.д.). Также поддерживаются сторонние приложения, созданные на платформе MediaTek LinkIt, доступны программы для фитнеса. Предусмотрено обновление «по воздуху».

Смарт-часы Omate X

Часы Omate X позиционируются как стильный аксессуар с металлическим корпусом (габариты 45 х 41 х 11,2 мм), совместимым с любыми ремешками шириной 22 мм. В режиме ожидания часы способны проработать до 7 дней от одного заряда.

Смарт-часы Omate X

Однокристальная система MediaTek MT2502A дополнена 128 МБ ОЗУ и 32 МБ ПЗУ. Изогнутый емкостный сенсорный экран диагональю 1,54 дюйма имеет разрешение 240 х 240 точек, установлена батарея емкостью 400 мАч. Из беспроводных интерфейсов есть Bluetooth 4.0, есть микрофон, динамик, вибромотор и трехосный акселерометр/гироскоп.

Смарт-часы Omate X

Ожидать часы Omate X в продаже стоит в октябре по цене порядка 130 долларов.

21 августа 2014 в 09:05

Автор:

| Источник: Omate

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс