Samsung готовит чехол Ultrasonic Cover, который поможет людям с плохим зрением ориентироваться в пространстве

Чехол Samsung Ultrasonic Cover создан для смратфона Galaxy Note 4

Однокристальная система Snapdragon 801 практически не принесла каких-либо значимых для обычного пользователя улучшений относительно своего предшественника. На первый взгляд может показаться, что аналогичная ситуация будет и с платформой Snapdragon 805. Однако, это не так.

Кроме прочего, новая SoC будет выделяться как минимум поддержкой технологии, связанной с передачей данных посредством ультразвука. Речь не идёт об обмене текстовыми сообщениями. Пример реализации можно было увидеть ещё в январе — это технология Qualcomm Ultra Sound NotePad.

Судя по всему, Samsung намерена взяться за эту возможность всерьёз. Мы уже видели патент компании на «ультразвуковое» перо. Теперь же стало известно, что корейский гигант намерен представить для смартфона Galaxy Note 4 специальный чехол Ultrasonic Cover.

В данном случае аксессуар будет предназначен не для развлечений. Его позиционирование — категория людей с ограниченными возможностями, в частности с плохим зрением. Чехол, посредством ультразвука, сможет сканировать пространство перед человеком и сообщать ему о препятствиях. Производитель предупреждает, что устройство ни в коем случае не сможет заменить трость или собаку-поводыря и является лишь вспомогательным инструментом.

20 августа 2014 в 17:15

Автор:

| Источник: SamMobile

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс