«Умные» часы Timex Ironman One GPS+ оснащены дисплеем Mirasol, модемом 3G и приёмником GPS

Часы Timex Ironman One GPS+ оценены в $400

То что сейчас называют «умными» часами на самом деле зародилось очень давно. Различные компании ещё в девяностых годах пытались совместить мобильный телефон и часы, либо переложить на последние некоторые новые для них функции. К примеру, в 2007 году известный производитель хронометров компания Timex выпустила устройство Ironman iControl. Его можно было связать с плеером iPod либо смартфоном iPhone и управлять воспроизведением музыки. Правда, во втором случае это была сугубо номинальная функция, так как требовалось перевести смартфон в режим «В самолете».

Сегодня на дворе 2014 год и компания Timex намерена выпустить «умные» часы нового поколения. Новинка также будет относиться к линейке Ironman и получит имя One GPS+. Устройство будет представлять собой почти полностью автономные «умные» часы, оснащённые модемом 3G. Но он может быть использован только для передачи данных, совершать голосовые вызовы часы не позволят.

В целом, новинка ориентирована в первую очередь на спортсменов. ПО часов умеет фиксировать различную информацию о деятельности пользователя (шаги, расстояние и так далее) и затем передавать соответствующему онлайн-сервису. Кроме этого, благодаря модему, можно транслировать эти данные в режиме реального времени.

Timex Ironman One GPS+

Стоит отметить также наличие кнопки SOS, при нажатии на которую по заранее заданному номеру отправится соответствующее сообщение. Как и многие подобные устройства, One GPS+ защищены от воздействия воды и позволяют погружаться на глубину до 50 м.

Ещё одной стоящей внимания особенностью является использования дисплея Mirasol. В принципе, и сами часы были созданы в сотрудничестве с Qualcomm. Кроме этого известно о 4 ГБ флэш-памяти, приёмнике GPS и аккумуляторе, который обеспечит три дня автономной работы (8 часов в режиме GPS). Стоить часы будут $400 (по некоторым данным $350), а реализацией, по крайней мере, в первое время, займётся американский оператор AT&T.

6 августа 2014 в 12:32

Автор:

| Источник: Timex, ReCode

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс